Voici les vainqueurs de la 22ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Dimanche 3 Septembre 2017 à Evran
Matin : 53 joueurs
Vainqueurs Finale 4/12 : Joseph GATEL et Albert COUDRON
Perdants Finale 4/12 : André BRIAND et Eric GAGNET
Vainqueurs Finale 3/12 : Sébastien FOUILLARD et Xavier CROIZE
Perdants Finale 3/12 : Daniel CLOCHE et Hubert NEVEU
Vainqueur Finale 2/12 : Frédéric LESCUYER et Fabrice THOMAS
Perdant Finale 2/12 : Frédéric MAINE et Dylan ORY
Matin : 60 équipes
Vainqueurs Finale 4/12 : Dominique BOUE et Jonathan NEVEU
Perdants Finale 4/12 : Jérome BANSARD et Florent
Vainqueurs Finale 3/12 : David GUILLEUX et Gwendal MAINE
Perdants Finale 3/12 : Laurent BURGOT et Olivier BEUCHER
Vainqueurs Finale 2/12 : Monique HUCHET et Nathalie COURGEON
Perdants Finale 2/12 : Jean-Luc COLLET et Joseph AVRIL
A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :
(Cliquez sur l'image)
Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.
IMPORTANT :
Chers adhérents,
Il reste encore des clubs à ne pas avoir rendu réponse pour le choix de récompenses (Palet GS OU palet david+ OU Panier garni). Joueurs ou Présidents, pensez à nous transmettre vos réponses au plus tard pour le 10/09 à Taillis. Passé ce délai, il sera remis automatiquement des Palets david+.
Merci de votre compréhension.
Rappel :
Le Dimanche 08 octobre sera organisé la Coupe de France quadrette à Saint-Jean sur Couesnon, organisée par les Clubs de la Vallée du Couesnon affiliés à la F.F.P.P.B..
Les joueurs désireux de participer à celle-ci peuvent s'inscrire pour un Club affilié à la Fédération.
Vous trouverez ci-dessous le bulletin d'inscription et l'affiche à diffuser largement autour de vous ! La date limite d'inscription est fixée au 15 Septembre.
La prochaine et la dernière journée de championnat aura lieu à Taillis, EN SALLE (compte-tenu de la météo incertaine), le Dimanche 10 Septembre.
Matin : 2j/2p et Après-midi : 2j/4p
A Dimanche,
Amicalement,
Sophie