Le concours de palet de Crevin du dimanche 04 octobre 2015, a accueilli 160 joueurs en individuel le matin, ci dessous le résultat de la finale :

 GATEL Joseph bat CHASSE Jean François

finaliste indivuduel 4 12

 

 

Le concours par équipe de l'après midi a accueilli 147 équipes, ci dessous les résultats:


 Finale 4/12 :

BURGOS Laurent et LUCAS André battent LEMARIE Sylvain et GUILLEUX Armel

4 12

 


Finale 3/12 :

GARDAN Claude et LAURENCE Jean Charles battent CHASSE Jean François et DESBIN Jérome

3 12

 


Finale 2/12 :

CLOTTEAU Hervé et LORON Didier battent HURIAU Olivier et DAGUIN Richard

2 12

 


Finale Femmes :

LE SECH Odile et BARREL Jacqueline battent TEXIER Virginie et LAUNAY Marie

femmes

 


Finale enfants :

HAMEL Maxime et PECHOT Kylian battent BOULLET Noa et CLOLUS Thibaud

enfants

 

 

 

 

Victoire de l'équipe de Cornillé face à Saint Ouen des Alleux

Mickaël Monnerie, Cyril Jouault, David Jouault et Sébastien Gardan gagnentcontre

Christian Monvoisin, Dominique Tondoux, Xavier Croisé et Adrien Morel

Score 15 - 13

 

IMG 2793

IMG 2833

IMG 2833b

 

Voici les résultats de notre concours du 6 juin 2015 :

Gagnants : Gwenn Kervella et Tanguy Laot (du PKK)

2ème place : Anthony Hamonou et Stéphane Bouget

Petite finale (3ème) : Yves Tétiot et Bernard Gauthier (PKK)

Gagnants consolante : Lus Chauveau et Vincent Dubois (PKK) contre David Collet et Fabien Omes.

 

cavan 06 06 2015

 

 

 

button-resultats

 

 

 

 

 

 

Le club remercie tous les participants de s'être déplacés si nombreux.

Rappel : le concours du Samedi 08 Aout 2015 est annulé et à été remplacé par celui-ci.

 

Nombre de joueurs le matin en individuel : 85 joueurs


 Finale 4/12 :

Toutirais Jean-Marc (Evran) vs PINSARD Eddy (Saint Aubin du Cormier)


Finale 3/12 :
BEUCHER PATRICE ( Saint pierre la cour) vs NAVIERE Eric (plénée-jugon)


Finale 2/12 :
FERET Xavier (Moulins) vs FORTIN Kévin (Lanrelas)


Finale 1/12 :
HASLE Jordan (Lanrelas) vs PEUGEAUD Jean-Claude (Crevin)


Finale 0/12 :
DUROT Nicolas (Lanrelas) vs PIQUET Cyril ( Caulnes)


Finale Femmes :
COURGEON Nathalie vs LEGENDRE Gaby


Finale enfants :
PLESSIS Léo vs PELLOUAIS Gurvan

 


Nombre de joueur l'après-midi : 90 équipes


Finale 4/12 :
BEUCHER Patrice et CHASSE Jean-francois vs PINSARD Eddy et GEANNIN Nicolas


Finale 3/12 :
BOIZART David et BICHE Christian vs LEGENDRE Marcel et SEIGNEUR Gilbert


Finale 2/12 :
FROMONT Julien et MICHINEAU Régis vs REHEL Thomas et BOUIX Jean-Luc


Finale 1/12 :
VILLEBOUT Alain et BANSARD Jérome vs PIEDVACHE Cousin


Finale 0/12 :
LEGUENNEC Kévin et LANGUERE Alexandre vs Julien et Mathieu

 


Résultats Jeux Bretons

1er : CLOLUS Didier
2ème : NEVEU Hubert
3ème : TIERCELIN Serge

 

 

Retrouvez l'albmun photos du concours de Lanrelas du 13 juillet 2015 ici
     

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)