Voici les vainqueurs de la 16ème journée de Championnat qui s'est déroulée le

Dimanche 9 Juillet à Saint-Ouen des Alleux.

 

 

Merci à tous les participants pour cette journée de Palets sous le soleil !!!

 

Matin : 107 joueurs

Vainqueur Finale 4/12 : Jean-François CHASSE
Perdant Finale 4/12 : Laurent BURGOT
 
Vainqueur Finale 3/12 : Steven BONNEAU
Perdant Finale 3/12 : Adrien LERAY
 
Vainqueur Finale 2/12 : Florian MARTIN
 Perdant Finale 2/12 : Christian CLOLUS

 

 

 Après-midi : 64 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-Yves DESHOUX et David JOUAULT
Perdants Finale 4/12 : Daniel MARTIN  et Patrick GUILLEUX

Vainqueurs Finale 3/12 : Christian LERAY et Florent DUFEIL
Perdants Finale 3/12 : Jean-Yves DUROCHER et Guy DANIEL

 Vainqueurs Finale 2/12 : Noel CHEVALIER et Frédéric MAINE
Perdants Finale 2/12 : Steven et Wilson BONNEAU

 

 

 A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

 

En attendant la prochaine journée de championnat, ne manquez pas le concours : 

affiche val d ize 14 07 2017

 

 

 

Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 13 juillet à Bréal-sous-Montfort.

Matin : 2 j/2p et Après-midi : 2j/4p

 


 

A dimanche.

Amicalement,

David

 

 

Voici les vainqueurs de la 15ème journée de Championnat qui s'est déroulée le

Dimanche 2 Juillet à Moulins.

 

 

Merci à tous les participants pour cette journée de Palets, d'être venus aussi nombreux malgré le
temps incertain !

 

Matin : 108 joueurs

Vainqueur Finale 4/12: Benoît DUFIL
Perdant Finale 4/12: Eddy PINSARD
 
Vainqueur Finale 3/12: Thomas GAUTIER
Perdant Finale 3/12: Robert COLOMBEL
 
Vainqueur Finale 2/12: Jacky DELALANDE
 Perdant Finale 2/12: Jean-Claude MOREL

 

 

 Après-midi : 97 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-Paul JOUZEL et André LUCAS
Perdants Finale 4/12 : Christian MONVOISIN et Dominique TONDOUX

Vainqueurs Finale 3/12 : Nicolas GEHANNIN et Eddy PINSARD
Perdants Finale 3/12 : Archange GUILLEUX et Jean-Claude MOREAU

Vainqueurs Finale 2/12 : Christophe CHEVALIER et Xavier CROIZE
Perdants Finale 2/12 :Christophe ESNAULT et Frédéric LESCUYER

 

 

 A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

 

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

 

Pour info : cette année, il n'y aura pas de concours en championnat le 14 Juillet, puisque Saint-Marc Le Blanc n'adhère plus en championnat. Par contre, ce jour-là, il y aura un autre concours à l'affiche, organisé par le Palet izéen. A ne pas manquer !!!

 

affiche val d ize 14 07 2017

 

 

 

Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 09 juillet à Saint-Ouen des Alleux. Venez nombreux pour les 20 ans du club !!

Matin : individuel et Après-midi : 2j/4p

 

Toutefois, si il y a des risques de pluie, le concours se fera en salle, et dans ce cas,  ce sera à 2 joueurs / 2 Palets le matin.

Concernant la restauration, en plus des sandwichs et galettes saucisse, il y aura un repas proposé au restaurant "Le Bon Accueil" au tarif de 12 Euros. 

 


 

A dimanche.

Amicalement,

Sophie

 

 

Voici les vainqueurs de la 13ème journée de Championnat qui s'est déroulée le


Samedi 18 Juin à Mézières sur Couesnon.

 

 

 Merci à tous les participants pour cette journée de Palets sous le soleil !!!

 

 

Matin : 98 joueurs

Vainqueur Finale 4/12 : Laurent BURGOT
Perdant Finale 4/12 : Jean-Marc TOUTIRAIS
 
Vainqueur Finale 3/12 : Florent Dufeil 
Perdant Finale 3/12 : Eddy PINSARD
 
Vainqueur Finale 2/12 : Nathan REHEL
Perdant Finale 2/12 : Nicolas GEHANNIN

 

 

 Après-midi : 59 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Christian MONVOISIN et Jean-Marc TOUTIRAIS
Perdants Finale 4/12 : Elodie BEUCHER et Xavier CROIZE

Vainqueurs Finale 3/12 : Joseph GATEL et Alain GATEL
Perdants Finale 3/12 : Olivier BEUCHER et Jean-François CHASSE

Vainqueurs Finale 2/12 : Jean-Yves DUROCHER et Sébastien FOUILLARD
Perdants Finale 2/12 : Jean-Claude CHEVALIER et Christophe CHEVALIER

 

 

 

 A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

 

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 


 

Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 25 juin à La Selle en Luitré au terrain des sports à 1km5 du bourg en direction de Beaucé. Pas de restauration le midi sauf galette-saucisses et Frites..

Matin : individuel et Après-midi : 2j/4p

 Affiche selle en luitré 25 06 2017

 


 

A dimanche.

Amicalement,

David

 

 

Voici les vainqueurs de la 14ème journée de Championnat qui s'est déroulée le

Samedi 25 Juin à La Selle en Luitré.

 

 

 Merci à tous les participants pour cette journée de Palets sous le soleil !!!

 

 

Matin : 68 joueurs

Vainqueur Finale 4/12 : Patrice BEUCHER
Perdant Finale 4/12 : Jean-François CHASSE
 
Vainqueur Finale 3/12 : Daniel MARTIN
Perdant Finale 3/12 : Jean-Pierre LECRIVAIN
 
Vainqueur Finale 2/12 : Jean-Yves COLLIAUX
 Perdant Finale 2/12 : Claude MAUPILE

 

 

Après-midi : 39 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 :Nicolas GEHANNIN et Cyrille JOUAULT
Perdants Finale 4/12 :Florent DUFEIL et Axel BOIZARD

Vainqueurs Finale 3/12 :Jérome DESBIN et Gwendal MAINE
Perdants Finale 3/12 : Chantal MOULAC et Stéphane GICQUEL

Vainqueurs Finale 2/12 : André CHASSE et Patrice BEUCHER
Perdants Finale 2/12 :Michel OLIVIER et Robert COLOMBEL

 

 

Rectification pour le gagnant du concours en individuel le Matin à Mézières/Couesnon était Laurent BURGOT !
Et le gagnant en finale deux victoires était Nathan REHEL !

 

 

 A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

 

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

 

Pour le respect des membres du C.S.P.F. EFFECTUANT LE CLASSEMENT, en cas d'erreur, vous pouvez nous consulter par téléphone ou lors des concours suivant en étant POLI !! A Bon entendeur....
Et en rappel à tous les licenciés et organisateurs de bien noter les numéros de licences ainsi que les bon résultats des finales .Merci pour votre compréhension!!!
 
 

 

Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 02 juillet à Moulins. Venez nombreux pour les 20 ans du club !!

Matin : individuel et Après-midi : 2j/4p

 

Affiche moulins 02 07 2017 

 


 

A dimanche.

Amicalement,

David

 

 

Voici les vainqueurs de la 12ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Samedi 10 Juin à Fougères.

 

 

Matin : 105 joueurs

Vainqueur Finale 4/12 : Nathan REHEL
Perdant Finale 4/12 : Julien FROMONT
 
Vainqueur Finale 3/12 : Robert COLOMBEL 
Perdant Finale 3/12 : Stéphane GICQUEL
 
Vainqueur Finale 2/12 : Florian MARTIN
Perdant Finale 2/12 : Michel GUERANDEL

 

 

   Après-midi : 57 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : David GUILLEUX et Eddy PINSARD
 Perdants Finale 4/12 : Jean-Claude MOREAU et Florian MOREAU
 
Vainqueurs Finale 3/12 : Xavier CROIZE et Adrien MOREL
Perdants Finale 3/12 : Elodie BEUCHER et Patrice BEUCHER
 
 Vainqueurs Finale 2/12 : Axel BOIZARD et Nathan REHEL
Perdants Finale 2/12 : Claude CHAPON et Didier PIROTAIS

 

 

 

 A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

 

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 


 

Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 18 juin à Mézières sous Couesnon.

Matin : individuel et Après-midi : 2j/4p

 


 

A dimanche.

Amicalement,

David

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)