Voici les vainqueurs de la 25ème journée de Championnat qui s'est déroulée

le Dimanche 6 Septembre à Evran

 

"Le Palet Club Beaumanoir remercie tous les participants"

 

Matin : 74 équipes

Vainqueur Finale 4/12 : Jean-paul JOUZEL et Dominique BOUE
Perdant Finale 4/12 :Cristian LERAY et Eddy PINSARD

Vainqueur Finale 3/12 : Jean-Claude MOREAU et Florian MOREAU
Perdant Finale 3/12 : Mickael JOUZEL et Olivier HURIAULT
 
Vainqueur Finale 2/12 : Xavier Clément et Jean-Yves COLLIAUX
Perdant Finale 2/12 : Eugène CORBES et Pierrick HAC

 

Après-midi : 92 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-paul JOUZEL et Dominique BOUE
Perdants Finale 4/12 : Jean-Claude SOURDRILLE et Christian MONVOISIN

Vainqueurs Finale 3/12 : Laurent BURGOT et Olivier BEUCHER
Perdants Finale 3/12 :  Daniel CLOCHE et Hubert NEVEU
 
Vainqueurs Finale 2/12 : Jean-Luc BOUIX et Mickael LEUTELLIER
Perdants Finale 2/12 : Anthony et Bruno

 

 

 Résulats de la Coupe de France jeune (-16) en individuel comptant aussi pour le championnat :
 
21 joueurs
 
Vainqueur Finale 4 /12 : Gwendal MAINE de Chateaubourg
Perdant Finale 4/12 : Lenny RONDIN de Fougères
 
Vainqueur Finale 3/12 : Nathan REHEL de Lanrelas
Perdant Finale 3/12 : Erwan JOUZEL de Louvigné de Bais
 
Vainqueur Finale 2/12 : Thibault CLOLUS de Fougeres
Perdant Finale 2/12: Corentin Fouillard de St Ouen des Alleux
 
Vainqueur Finale 1/12 : Alan Jouzel
Perdant Finale 1/12 : Raphie DOLPHIN
 
Vainqueur Finale des Filles : Charlène SOUCHU contre Davina Toutirais
 
 
"Félicitations à tous ces jeunes pour leur performance, la relève est assuré !!!!"


 

fl10   Résultats du classement   fl11

 

 

~~~~~~~~~~~~

 

Affutez vos palets car le weekend prochain, il va y avoir du pain sur la planche !!!!!!

 

 

  ~~~~~~~~~~~~

 

Rendez-vous le Samedi 12 Août à Pleudihen/Rance et le Dimanche 13 septembre à Taillis (affiche ci-dessous) pour les deux derniers concours en championnat.

 

POUR INFORMATION : le concours de dimanche sera à la salle des sports en raison des conditions météorologique prévus, nous jouerons à deux joueurs deux palets de façon à optimiser le nombre de planche.

 

affiche taillis dimanche 13 sept 2015

A Samedi.

Amicalement,

David

  

 

button-resultats

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici les vainqueurs de la 23ème journée de Championnat qui s'est déroulée

le Dimanche 22 Août à Luitré

  

"Le Palet Club Luitréen remercie tous les participants"

 

Matin : 99 joueurs

Vainqueur Finale 4/12 : Laurent BURGOT
Perdant Finale 4/12 : Olivier BEUCHER
 
Vainqueur Finale 3/12 : Joseph GATEL
Perdant Finale 3/12 : Frédéric HUCHET
 
Vainqueur Finale 2/12 : Thierry MOREL
Perdant Finale 2/12 : David RONDIN

 

Après-midi : 60 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jérome DESBIN et Eddy PINSARD
Perdants Finale 4/12 : Mickael LEUTELLIER et David GUILLEUX 
 
Vainqueurs Finale 3/12 : Mickael DUBOIS et Nicolas GEHANIN
 Perdants Finale 3/12 :  Joseph GATEL et Alain GATEL
  
Vainqueurs Finale 2/12 : Xavier CROIZE et Adrien MOREL
Perdants Finale : Christian CLOLUS et Gaëtan BOURDIN 


 

fl10   Résultats du classement   fl11

 

~~~~~~~~~~~~

 

Rappel :

 

Le dimanche 11 octobre sera organisé la coupe de France Quadrette INTER-CLUB par le Club de Louvigné de Bais.

 

Pour celles et ceux qui sont interressés, informez vos responsables de club pour l'inscription. L a date limite de celle-ci étant fixée au 21 septembre.

 

Veuillez trouver en pièces jointes l'affiche et le bulletin d'inscription.

 

affiche louvigne bais 11 octobre 2015  bulletin inscription louvigne bais 11 octobre 2015

 

~~~~~~~~~~~~

 

Rendez-vous Samedi 29 Août à Vieux-vy sur Couesnon pour le prochain concours en championnat"

 

A Samedi.

Amicalement,

David

  

 

button-resultats

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Copyright 2016 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)