Voici les vainqueurs de la 24ème journée de Championnat et la Coupe de France jeune -16 ans qui se sont déroulées le Dimanche 4 septembre à Evran.

"" Avec tous les remerciements des responsables d'Evran, à tous les joueurs qui ont participé au concours ""

 

Matin : 72 équipes

Vainqueur Finale 4/12 : Sébastien FOUILLARD et Xavier CROIZE
Perdant Finale 4/12 : Christian CLOLUS et Miguel ROINSON
 
Vainqueur Finale 3/12 : Jean-Yves DESHOUX et Albert COUDRON
 Perdant Finale 3/12 : Denis PERRAULT et Daniel AGUE
 
 Vainqueur Finale 2/12 : Serge FROMONT et Adrien LERAY
 Perdant Finale 2/12 : Alain LAMPE et Laurent

 

 

         Après-midi : 86 équipes 

  Vainqueurs Finale 4/12 : David JOUAULT et Julien FROMONT
Perdants Finale 4/12 : Elodie BEUCHER et Jean-François CHASSE

 Vainqueurs Finale 3/12 : Philippe COLLET et Didier CLOLUS
 Perdants Finale 3/12 : Sylvain et Patrice BEUCHER
 
Vainqueurs Finale 2/12 : Alain LECAN et Sébastien BOULANGER
Perdants Finale 2/12 : Jérome BANSARD et Régis FAUVELAIS

 

  

Résultats Coupe de France Jeunes
 Vainqueur Finale 4/12:  Gwendal MAINE 
 Perdant Finale 4/12 : Nathan REHEL 

Vainqueur Finale 3/12:  Corentin FOUILLARD
 Perdant Finale 3/12 :  Thibault CLOLUS

Vainqueur Finale 2/12: Killian ROBERT
Perdant Finale 2/12 : Davina TOUTIRAIS
"Toutes nos félicitation à Gwendal, champion pour la 2éme année !!
 
 
 

  A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement. Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

fl10   Résultats du classement   fl11

 

===============================================================================================================

 

Pour information :important


A Chaque Président de Club : 

Pour le dernier championnat (le 18 Septembre à Pleudihen), il faut nous remettre le choix des récompenses de vos licenciés ayant leurs 12 concours (palets GS ou palets david ou panier garnis).

Passé ce délai, il sera remis automatiquement des palets david+.

 

Merci de votre compréhension.

 

===============================================================================================================

 

Rendez-vous le Dimanche 11 Septembre à TAILLIS pour la prochaine journée de championnat.

Matin Individuel et APM 2J/4P.


 

Bonne fin de semaine.

A samedi.

Amicalement,

David

 

 

 ===============================================================================================================

 

Avis aux organisateurs et licenciés , il est important de bien noter et indiquer les numéros de licences pour faciliter le classement, au prochain manquement, les points ne seront pas comptabilisés, merci de votre compréhension.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)