Voici les vainqueurs de la 3ème journée de Championnat qui s'est déroulée le Dimanche 5 Mars à Noyal Chatillon sur Seiche

 

Le club remercie tous les participants, et nous pouvons aussi remercier le dévouement de GUY, notre président, pour avoir tenue la table toute la journée, de façon irréprochable.

 

 

Matin : 66 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Nicolas GEHANNIN et Didier CLOLUS
Perdants Finale 4/12 :  Laurent BURGOT et Gildas BUDOR

Vainqueurs Finale 3/12 : Serge FROMONT et Julien FROMONT
Perdants Finale 3/12 : Robert COLOMBEL et Mickaël DUBOIS

Vainqueurs Finale 2/12 : Joseph GATEL et Alain GATEL
Perdants Finale 2/12 : Pascal PORCON et Christophe ESNAULT

 

 Après-midi : 74 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Michel FERRE et Gildas BUDOR
Perdants Finale 4/12 : Sébastien FOUILLARD et Olivier BEUCHER

Vainqueurs Finale 3/12 : Steven BONNEAU et Magalie FERCHAUD
Perdants Finale 3/12 : Marie-Thérèse MARTINET et Julien VASSAL

Vainqueurs Finale 2/12 : Pascal PORCON et Christophe ESNAULT
Perdants Finale 2/12 : Philippe COQUEMONT et Philippe BERTIER

 

 

A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

 

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 


 

Informations à rappeler dans vos agendas :
 
- Championnat prévu le 17 Avril à BAIS annulé exceptionnellement.
 
- En raison de l'organisation d'un tournoi de Palets au stade Rennais le 21 mai, le Club de Pleudihen reporte son concours en championnat le 24 septembre. Venez nombreux !
 
- Dimanche prochain, pas de concours de championnat. Cependant, pour ceux qui ne veulent pas perdre la main, un concours sympa aura lieu à Saint-Malo de Phily.

 


 

Le prochain concours en championnat aura lieu le  Dimanche 19 MARS, à CHATEAUBOURG

Matin : ce sera le premier individuel - APM: 2j/4p.

 


 

A Dimanche

Amicalement,

Sophie

 

 

   
© Copyright 2016 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)